Классика прозвучит на Дюкинских карьерах и «Генериуме»

«Музыкальная экспедиция» снова отправляется в путь

Не успели отгреметь первые фестивальные выходные в Суздале, где коллективы Центра классической музыки участвовали в VII Всероссийском фестивале духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне», как любители и исполнители классики готовятся к новому культурному событию.

«Музыкальная экспедиция» снова отправляется в путь
«Музыкальная экспедиция». Владимир, 2019 год. Фото: vk.com/classical_music_center

Уникальный фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция» в седьмой раз пройдет с 21 по 26 августа 2020 года в регионе 33. Международный проект, художественным руководителем которого стал всемирно известный виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов, традиционно объединит концерты ярчайших представителей современного исполнительского искусства и путешествие по необычайным историческим местам Владимирского края.

В составе «выездной концертной бригады»: скрипачи Елена Ревич и Никита Борисоглебский, виолончелисты Борис Андрианов и Анна Кошкина, пианист Пётр Лаул, флейтист Максим Рубцов, баянист Николай Сивчук, гитарист Дмитрий Илларионов, арфистка Софья Кипрская, юная певица Полина Стембольская, звезды джаза Вадим Эйленкриг и Мариам Мерабова, а также неудержимые артисты Владимирского Губернаторского симфонического оркестра во главе с Артёмом Маркиным.

Откроется фестиваль 21 августа джазовой феерией в Патриаршем саду Владимира.

Следующей точкой на карте фестиваля станет действующий Дюкинский карьер, находящийся рядом с природным заказником. Концерт состоится 22 августа в месте разработки недр Владимирской области и продолжит линию выступлений музыкантов на знаковых предприятиях региона, таких как легендарный стекольный завод в Гусь-Хрустальном. С приглашенными солистами выступит Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина.

23 и 25 августа слушатели смогут насладиться камерной музыкой на фоне историко-архитектурных ансамблей в Юрьев-Польском и Гороховце. Артисты-«передвижники» будут рады еще раз побывать в уже полюбившихся точках «Музыкальной экспедиции», вновь открытых для публики.

Финальный аккорд седьмого фестиваля прозвучит 26 августа. Концерт пройдет на территории научно-производственной компании «Генериум» в поселке Вольгинский. Компания «Генериум» своевременно отреагировала на распространение новой коронавирусной инфекции в нашей стране и выпустила тест-системы для определения наличия вируса COVID-19 и антител к нему, что помогло государству минимизировать распространение инфекции и вовремя подобрать схему лечения заболевшим. В этот вечер артисты адресуют музыкальное приношение всем медицинским и научным работникам Владимирской области - за их мужество и упорство в борьбе с неизвестной ранее болезнью, за каждодневный самоотверженный труд во имя спасения человеческих жизней.

На все выездные концерты для слушателей организованы трансферы. Автобусы будут отправляться с Театральной площади Владимира.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки. Справки по тел.: 8 (4922) 32-27-71 / 32-63-65.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру