В администрации Владимирской области состоялось совещание по вопросам восстановления драмтеатра

В администрации Владимирской области состоялось совещание по вопросам восстановления драмтеатра
Фото: пресс-служба АВО

10 июля губернатор Владимир Сипягин провел совещание по поводу восстановления после пожара Владимирского академического театра драмы. На встрече Владимир Сипягин заявил, что слова поддержки в связи со случившимся 29 июня поступают сейчас и из Правительства РФ, и от губернаторов других регионов.

По информации ГУ МЧС области, возгорание в здании драмтеатра возникло во время электромонтажных работ, выполняемых подрядчиком (в зрительном зале учреждения проводился текущий ремонт освещения).

Проверка по факту произошедшего и оценка повреждений, без которой восстановительные работы не начать, до сих пор проводятся. Объекту нанесен крупный ущерб, более того, имеется пострадавший.

Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова отметила, что помимо восстановительных работ также актуален и вопрос планирования деятельности театральной труппы на ближайшее время.

По словам директор драмтеатра Бориса Гунина, артисты намерены заняться гастрольной деятельностью и выступлениями как на открытых площадках (до наступления холодов), так и на базе других учреждений культуры.

По данным пресс-службы обладминистрации, в ближайшее время губернатор Владимир Сипягин планирует провести личную встречу с министром культуры РФ Ольгой Любимовой, в ходе которой, как ожидается, будут достигнуты договоренности касательно восстановления драмтеатра во Владимире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру