«Владимирская вишня» — на старт!

Программа кинофестиваля обещает быть интересной

С 12 по 14 октября во Владимирской области состоится юбилейный V Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов.

Программа кинофестиваля обещает быть интересной
Фото: kluch.media

Доброе и разумное кино

 

Кинофестиваль проводится администрацией Владимирской области и Общенациональной программой «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех». Его основная идея неизменна уже пять лет познакомить зрителя с хорошим детским кино, обратиться к несправедливо забытым, но таким любимым жанрам, как приключенческие семейные комедии и добрые детские истории.

 

Фестиваль «Владимирская Вишня» объединяет в своей программе кинопоказы лучших фильмов для детей и семейного просмотра, театральные спектакли и творческие встречи с известными актерами!

 

Парад знаменитостей

 

Гостями и участниками кинофестиваля «Владимирская вишня» станут известные российские актеры и режиссеры театра и кино, музыканты, общественные деятели: народные артисты России Сергей Шакуров, Валерий Баринов и Юрий Чернов, заслуженные артисты России Оксана Сташенко и Сергей Колесников, Олег Акулич, Ирина Медведева и другие известные артисты.

 

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 12 октября в 18.00 в кино-развлекательном комплексе «РусьКино». Фильмом-открытия кинофестиваля станет итальянская картина «Пиума», режиссер Роан Джонсон, в ролях Луиджи Федель, Блу Йошими.

 

Главный приз — «Приз зрительских симпатий»

 

Конкурсные кинопоказы во Владимире пройдут 13 октября в Областном доме работников искусств (ОДРИ) в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и в 20.00. В фестивальной программе будет представлено более 10 фильмов, в том числе полнометражные и короткометражные. Фильмы из России, Италии, Аргентины, Германии и других стран.

 

Выбирать победителя будет самый неподкупный критик зрители! Главный приз V Международного кинофестиваля «Владимирская Вишня» это «Приз зрительских симпатий»!

 

От Владимира до самых до окраин

 

Программа кинофестиваля включит в себя и ряд специальных акций. В областном Киноцентре пройдет ретроспектива фильмов о футболе в рамках проекта «Владимир культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018».

 

На малой сцене Владимирского академического областного драматического театра, а также в городе Кольчугино, состоятся премьерные показы спектакля «Маленькие трагедии», созданного московской творческой студией «КИНО-ТЕАТРЪ».

 

В Центре классической музыки вновь зазвучит любимая киномузыка, а гостем концерта, ставшего уже традиционным для фестиваля, станет известный актер, народный артист России Юрий Чернов.

 

Специальный мастер-класс для студентов театрального отделения Колледжа культуры и искусства и молодых владимирских актеров проведет Сергей Шакуров.

 

«Владимирская Вишня» подарит праздник не только горожанам Владимира, но и жителям области. Запланированы ежедневные кинопоказы и творческие встречи с любимыми актерами театра и кино в 8 городах и поселках области.

 

С планом основных мероприятий V Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня» можно ознакомиться на сайте обладминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру