Группа «Рекорд Оркестр» побывала на передаче «Теория заговора»

Для долгой жизни баклажан — «намбер ван»

Эпатажные музыканты из Владимира продемонстрировали свое кулинарное мастерство в эфире Первого канала.

Для долгой жизни баклажан — «намбер ван»
«Рекорд Оркестр» в программе «Теория заговора»

Документальные программы «Теория заговора», которые выходят на Первом канале с 2015 года, можно отнести к познавательным. Главная цель «Теории заговора» рассказать зрителям о секретах окружающей действительности и тайнах бытия. Ведущий Михаил Мамаев помогает разоблачать происки недоброжелателей, а также искать различные методы решения сложных задач. В одном из недавних выпуском отвечать на вопрос: «Что съесть, чтобы прожить 100 лет?» ведущему помогали владимирцы Тимофей Копылов и Алексей Барышев, фронтмен и гитарист группы «Рекорд Оркестр».

 

Как главные эксперты по баклажанам (группа прославилась на всю страну своим хитом «Лада» седан баклажан!»), Копылов и Барышев предложили зрителям рецепт приготовления этих овощей.

Польза от такого угощения немалая, так как баклажан является совершенно уникальным овощем, содержащим большую группу витаминов и минералов. Введение «синеньких» в рацион позволит уменьшить проявления некоторых хронических заболеваний и предотвратит развитие возрастных изменений. Например, один из флавоноидов, которыми богат плод, а именно насунин, помогает клеткам мозга защищаться от разрушительного воздействия свободных радикалов. Баклажан не только продлевает жизнь, но и надолго сохраняет ясность рассудка.

 

Но стоит помнить, что в некоторых случая баклажаны могут принести и вред. Существуют определенные противопоказания к употреблению этого овоща в пищу. С осторожностью нужно есть баклажаны людям с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, с железодефицитной анемией.

 

Впрочем, кулинария кулинарией, но участники группы «Рекорд Оркестр» не могли уйти из студии, не исполнив свою фирменную песню «Лада» седан — баклажан!». Они спели ее, пока готовилось блюдо.

 

Также в программе была доказана польза капусты и ягод, а сахар был назван продуктом, способствующим старению. Ведущий напомнил телезрителям, что долголетие это не только правильное питание, но и образ жизни. И совершенно не обязательно срочно браться за гантели. Ученые из университетского госпиталя Женевы выяснили, что жизнь продлевают танцы. Поэтому включайте треки владимирской группы «Рекорд Оркестр» и танцуйте!   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру