По центру Владимира прошлись арт-эксгибиционисты

Местные художники проанонсировали II фестиваль актуальных искусств «Арт-Субъект»

В минувшее воскресенье в областном центре состоялся необычный флешмоб. Группа ярко раскрашенных молодых людей с радостными криками под звуки трещотки прошла от улицы Летне-Перевозинской по Большой Московской и дошла до смотровой площадки, распахивая при этом перед прохожими плащи, под которыми были... картины.

Местные художники проанонсировали II фестиваль актуальных искусств «Арт-Субъект»
Фото: zebra-tv.ru

Участники нестандартной акции назвали себя арт-эксгибиционистами, сообщает zebra-tv.ru. Своими действиями они анонсировали II фестиваль актуальных искусств «Арт -субъект».

 

Впервые «Арт-Субъект» состоялся во Владимире в 2016 году в Центре культуры и искусства на Соборной. Тогда фестиваль посетили около 1500 человек. По словам организаторов, мероприятие этого года будет еще более масштабным.

 

Площадкой «Арт-Субъекта-2017» станет ВВЦ «Грамада» (1-я Подгорная улица, 7), где 25 и 26 февраля жителям и гостям областного центра расскажут о самых актуальных направлениях в современном искусстве и проведут срез творческой деятельности города. В программе — научные конференции и выставки, лекции, кинопоказы и видеоарт, мастер-классы и многое другое.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру