Муромских школьников отправили на внеочередные каникулы

С сегодняшнего дня в Муроме во всех школах, как ранее во владимирских, объявлены внеочередные каникулы, а также запрещено проведение массовых мероприятий. Такое решение принято на экстренном заседании штаба, организованного в округе для противодействия распространению вируса гриппа.

Глава округа Евгений Рычков считает, что такое решение поможет сохранить здоровье многим нашим школьникам .

По словам главного врача Городской больницы №3 Татьяны Моисеевой, уже 2 ученика переболели легкой формой «свиного» гриппа. 26 января вирус А(H1N1) подтвердился у одной медицинской сестры. Все заболевшие жаловались на повышенную температуру и ломоту в теле.

Чаще всего болезнь распространяется в детском коллективе, именно по этой причине на вынужденных каникулах школьникам не рекомендуют общаться со сверстниками, особенно в закрытых не проветриваемых помещениях. Вирус передается воздушно-капельным путем, поэтому в целях профилактики гражданам советуют регулярно проветривать жилые помещения, избегать контактов с потенциально инфицированными людьми, пользоваться марлевыми повязками в общественном транспорте и особенно в больницах. А главное — при первых симптомах заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Любое промедление в лечении «свиного» гриппа грозит серьезными осложнениями.

 

Источник: dz.avo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру