В Центральном парке Владимира открылось колесо обозрения «Небо-33»

Оно вошло в десятку самых высоких в России...

Высота — 50 метров (уровень крыши 17-этажного дома), вес конструкции — более 230 тонн. Один оборот колеса занимает 12 минут при полной загрузке. По словам создателей аттракциона, с его верхней точки просматривается до 70% территории областного центра...

Оно вошло в десятку самых высоких в России...
Фото: provladimir.ru

В церемонии открытия колеса обозрения приняли участие вице-губернатор Михаил Колков и глава города Владимира Ольга Деева, которые затем одними из первых и прокатились на нем.

 

А накануне открытия глава администрации города Владимира Андрей Шохин договорился с арендаторами о благоустройстве площадки вокруг аттракциона. К лету на площадке установят скамейки, подиум для интерактива и точку общепита. Шохин отметил, что Центральный городской парк переживает «второе рождение»: к минувшему Дню города здесь замостили аллеи и площадь у фонтана, реконструировали сам фонтан, сделали новое освещение и велосипедные дорожки. А теперь настало время новых аттракционов.

 

Как сообщает vladimir-city.ru, на колесе обозрения можно кататься в любую погоду: 32 застекленные 6-местные кабинки оснащены отоплением и кондиционером. Аттракцион рассчитан на использование при сильном ветре до 54 км/ч.

На случай отключения электроэнергии предусмотрен резервный источник питания. А если не сработает запасной генератор, то сотрудники вручную прокрутят лебедку и спустят катающихся вниз.

 

Режим работы «Неба-33» — с 10.00 до 23.00. Стоимость поездки — 200 рублей, для детей — 150. Планируются также социальные акции для детей и пенсионеров. Телефон для справки: (4922) 77-98-33.

 

За оставшееся до Нового года время владельцы аттракциона («Триколор М») пообещали смонтировать дополнительную иллюминацию — в частности, засияют не только кабинки, но и многометровые спицы, и «Небо-33» станет своего рода вечерним арт-объектом.

 

Справка МК

Удастся ли горожанам посмотреть на Владимир в новогоднюю ночь? Как сообщает provladimir.ru, по словам директора по развитию «Триколор М» Владимира Коллара, желание поработать с 31 декабря на 1 января имеется. Все зависит от режима работы Центрального парка — если он будет работать в новогоднюю ночь, то и покататься удастся. Но определенности пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру