В регионе 33 проверены все социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей

Поводом для этого послужил трагический пожар, произошедший 12 декабря 2015 декабря в психоневрологическом интернате в Воронежской области.

Кроме того, ежедневно осуществляются выезды в учреждения социального обслуживания для отработки действий на случай возникновения пожара: в дневное и ночное время, с тем, чтобы проверить все работающие смены.

Особое внимание сотрудники Госпожнадзора уделяют четкому распределению обязанностей среди дежурного персонала, отработке действий по спасению людей из задымленного помещения, применению средств индивидуальной защиты, тренировкам по осуществлению пожаротушения силами добровольных пожарных подразделений, непосредственной эвакуации проживающих (в том числе находящихся на постельном режиме), а также инструктажам по действиям во время пожара.

Одновременно реализуется комплекс технических мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной работы автоматических противопожарных систем, систем управления оповещения и эвакуации людей, прямой телефонной связи с пожарными подразделениями.

 

Источник: avo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру