Во Владимире прошел митинг памяти Бориса Немцова

К его портрету возлагали цветы и ставили свечи

1-го марта в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира прошел траурный митинг памяти Бориса Немцова. Ко времени начала мероприятия собралось около 25-ти человек. Чуть позже участников стало около полусотни.

К его портрету возлагали цветы и ставили свечи
Фото: trc33.ru

Российский политик был застрелен неизвестными поздно вечером 27-го февраля. Как сообщает trc33.ru, в первый день весны Борис Немцов собирался выступить на антикризисном марше в Москве, будучи одним из его организаторов. Однако, в связи с трагическим событием, тематика встречи того дня сменилась, люди вышли на траурное шествие.

Акция памяти во Владимире прошла более скромно. Люди принесли портрет Бориса Немцова, зажгли свечи, возложили цветы, кто-то даже поставил рядом иконку.

Первую часть митинга владимирцы молчали. Потом слово взял общественный деятель Сергей Казаков. Продолжил Игорь Васильевич Шамов - бывший владимирский градоначальник. Современных представителей городских властей замечено не было.

На митинге присутствовали в основном общественники и журналисты. Большинство из них знали Бориса Немцова лично, так как во Владимир он приезжал не единожды. Вспоминали его исключительно теплыми словами, характеризовали как человека энергичного и идейного.

Стоит отметить, что площадка возле фонтана в Городском парке является местом для общественных выступлений. По этой причине мероприятие не потребовало дополнительного согласования в мэрии. На месте дежурила машина полиции, присутствовал патруль. Однако в ход собрания представители правоохранительных органов не вмешивались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру