В Коврове женщина сломала шею, катаясь на «ватрушке»

Трагедия произошла в минувшие выходные в излюбленном месте отдыха ковровчан — на «Черном долу». Было много народа. Самые отважные брали в прокат «ватрушки» и катались с горки. Это экстремальное развлечение притягивает одинаково детей и взрослых. «Таблетки» могут разогнаться до 60 км/ч. «Предки» надувных санок — обычные ледянки — здоровью вредили в разы меньше, уверяют врачи. «Как правило, пострадавшие находятся в «ватрушке» в лежачем положении и при падении получают удар по шейному и грудному отделу позвоночника. Плюс тормозят ногами» - поясняют врачи.
35-летняя ковровчанка получила серьезные травмы во время катания на «ватрушке» с горы. Как рассказывают очевидцы, на большой скорости надувные санки несколько раз развернулись, затем они врезались в дерево. Мать с дочкой практически «вылетели» из них. Уже в больнице врачи констатировали у женщины перелом шейного отдела позвоночника. В авральном режиме в Ковров прибыли нейрохирурги из области. Они провели срочную операцию, которая длилась несколько часов. Сейчас женщина находится в реанимации.
Ребенок пострадал меньше. Девочка находится в отделении детской хирургии с диагнозом черепно-мозговая травма: перелом теменной кости, ушиб головного мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру