В Государственном Русском музее открылась выставка работ владимирского художника

11 декабря в Государственном Русском музее Санкт-Петербурга открылась персональная выставка владимирского живописца, заслуженного художника России Владимира Севостьянова. Для всей художественной культуры 33-го региона - это значимое событие: выставка в знаменитом музее – особая честь и мера признания.
Владимир Петрович Севостьянов родился в 1952 году в г. Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. В 1976 году он окончил Пензенское художественное училище им. К.А.Савицкого. В 1977 году художник переехал во Владимир, с которым он связал свою жизнь и творчество. Основной темой его работ становятся пейзажи Владимирской земли с её древними храмами и протекающей у их стен современной жизнью. При определенной близости его художественных приемов к традициям «Владимирской школы», Севостьянов разговаривает со зрителем на своем языке, открывая самобытный, созданный художником мир. Его работы выполнены в различных техниках, в основном это живопись маслом и пастель.
Полотна мастера находятся в музеях и частных коллекциях разных стран - России, Франции, Германии, Великобритании, в том числе - в Московском музее современного искусства и Институте графики США в Калифорнии.
Экспозиция в Русском музее включает около 70 произведений из собрания художника и частных коллекций. Представленные работы - пейзажи Владимирской земли, натюрморты и портреты. Выставка работ Владимира Севостьянова в Санкт-Петербурге продлится до середины февраля 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру