Владимирцы удачно выступили в конкурсах «Краса России» и «Мистер Вселенная» 2014

Состоявшийся 19 ноября в Москве конкурс «Краса России 2014» стал 20-ым по счету. Приглашение принять в нём участие учительница истории владимирской лингвистической гимназии № 23 Юлия Шелль получила еще год назад – сразу после того, как стала победительницей конкурса «Владимирская красавица 2013». В итоге, жюри выделило её среди 50 других участниц со всей России, присудив титул «Русский образ».
Помимо основной номинации Юлия Шелль также приняла участие в гала-концерте «Шоу талантов», где прочла отрывок из романа Елены Толстой «Адмиралъ». За все время существования конкурса подобный творческий номер был представлен впервые.
«С самого детства я мечтала о сцене, занималась в театральной студии. Когда мне сказали, что я прошла кастинг на участие в «Красе России» и нужно подготовить творческий номер, я долго сомневалась. Было понятно, что люди ждут зрелищности. У меня были идеи о шоу с огнём, с бальными танцами, но я посчитала, что нужно делать то, в чём ты уверен. Чтение стихов и прозы – это та сфера, которая мне близка. А с этим номером два года назад я удачно выступила на конкурсе ВлГУ «Крылатая табуретка», - рассказала Юлия Шелль.
У сотрудника отдела маркетинга гостиничного комплекса «Пушкарская слобода» Арсения Поторочина - свой путь к победе в конкурсе «Мистер Россия». За его плечами – 6 лет занятий спортивной гимнастикой, а также гран-при Всероссийского конкурса «Мистер Россия Юнивёрс 2014», победа в котором и позволила ему очутиться в городе Гуаякиль Республики Эквадор, где 16 ноября состоялись международные соревнования за звание самого красивого мужчины планеты. Арсений уверенно преодолел все отборочные этапы, наряду с 15 другими претендентами на корону вышел в финал и занял в итоге почётное третье место.
«На дефиле в национальных костюмах я был одет в косоворотку, штаны, сапоги и кушак. У моих же соперников были красочные костюмы, украшенные яркими перьями и, чтобы выделиться и запомниться, я сымпровизировал танец, в который добавил немного акробатики. Судьи были этим немного ошеломлены, но всем понравилось», - рассказал Арсений Поторочин.
Победу в конкурсе он рассматривает как свой маленький вклад в создание позитивного имиджа России в мире. «Я общался с конкурсантами, дарил им подарки – матрешек, которые всем очень понравились, а мэру города я вручил пряник и сборник русских народных песен, чтобы он попробовал и услышал Россию», - отметил Арсений.
Уезжать из родного города он не планирует, поскольку ценит размеренную тихую жизнь и любит свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру