Стартовал Всероссийский фестиваль телепрограмм и фильмов о жизни людей с инвалидностью

16 октября во Владимире, в кинокомплексе «РусьКино» стартовал 4-й Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного». В церемонии его открытия принял участие заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков.
Фестиваль проводит Автономная некоммерческая организация «Студио-Диалог» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в партнерстве с администрацией Владимирской области. Его главная задача – показать на экране быт людей с ограниченными возможностями здоровья, ведущих активный образ жизни, а также отметить лучших тележурналистов, которые обращаются к этой теме.
«Мы очень рады, что в этот раз кинофестиваль проходит именно во Владимирской области. Прекрасно, что в нашей стране есть талантливые режиссеры и сценаристы, которые готовы ярко, талантливо и гуманно говорить о людях с ограниченными возможностями и о тех, кто с ними работает. Но самое ценное в том, что все эти фильмы - о любви к людям. Они вне социальных условий, вне моды и вне времени», - сказал Михаил Колков.
Председатель оргкомитета фестиваля, директор АНО «Студио-Диалог» Анна Белокрыльцева поблагодарила администрацию Владимирской области за поддержку в организации и проведении мероприятия. «Мы встретили здесь понимание, - подчеркнула она. - Нам не пришлось никому ничего доказывать и объяснять важность этой темы».
На 4-й фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью поступила 81 заявка из 29 городов и регионов России. Жюри определило 15 лучших работ о людях с инвалидностью, авторы которых и были приглашены во Владимир на фестивальный показ и церемонию награждения в номинациях: «Лучший телефильм о людях с инвалидностью», «Лучшая телепрограмма о людях с инвалидностью», «Лучший телесюжет о людях с инвалидностью», «Лучшая телеработа о детях с инвалидностью», «Лучшая телеработа о параспорте».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру