МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

В Коврове прокуратура просит навести порядок после ремонта теплосетей

Фото пресс-службы региональной прокуратуры

В Коврове надзорное ведомство держит на контроле процесс восстановления элементов благоустройства после ремонта теплосетей. Проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ показала, что после проведенной реконструкции теплосетей в районе улиц Грибоедова и Текстильная рабочие забыли навести порядок. Кроме того, участки проведения работ ничем не огорожены, что создает прямую угрозу причинения вреда жизни и здоровью жителей и гостей города.

При этом сроки действия ордеров на право производства земляных работ в отношении указанных объектов уполномоченным органом неоднократно продлялись, в настоящее время при том, что работы не завершены, новые ордера не оформлены.

Городской прокурор внес представление директору фирмы-подрядчика, возбуждено административное производство по факту нарушения правил благоустройства.

Также из-за ненадлежащего муниципального контроля в обозначенной сфере прокурором внесено представление главе Коврова.

Прокуратура проконтролирует устранение нарушений.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах