Владимиро-Суздальский музей-заповедник ужесточил правила для льготников. Теперь бесплатно посетить экспозиции могут только дети до семи лет. Ранее бесплатный проход был для всех посетителей младше 14 лет.
Теперь за ребенка в возрасте от 7 до 14 лет придется заплатить. Например, билет в Музей природы или исторический музей для взрослого стоит 250 рублей, а для ребенка 200. В Суздале ценник еще выше.
При этом для жителей Суздаля и Суздальского района сохранилось право бесплатного посещения территории Спасо-Евфимиева монастыря и Музея деревянного зодчества. Эта льгота действует только при предъявлении прописки и для индивидуальных посетителей.
Музей также предлагает единые билеты, которые немного выгоднее разовых, но все равно требуют серьезных трат. При этом все экспозиции по такому билету нужно обойти за один день.