МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

В Кольчугино украли деньги на строительстве противопожарных пирсов

Фото пресс-службы региональной прокуратуры

В Кольчугино прокуратура возбудила дело по факту завышения стоимости строительных работ на противопожарных площадках водоемов.

Кольчугинская межрайонная прокуратура после проверки выявила нарушения в Есиплевском сельском поселении. На двух противопожарных водоёмах отсутствовали площадки для разворота, что необходимо для забора воды. Надзорное ведомство внесло представление в орган местного самоуправления.

Администрация заключила контракт на 300 тысяч рублей, чтобы построить пирсы в Есиплево и Новобусино.

Во время исполнения договора подрядчик создал видимость выполнения работ, однако реальная стоимость проведенных мероприятий не превысила 100 тысяч рублей. В то же время гендиректор компании подписал фиктивный акт об исполнении работ на сумму втрое больше потраченного.

На сегодняшний момент оборудованные с завышением стоимости разворотные площадки по-прежнему не соответствуют требованиям законодательства.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах