МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Во Владимирской области с обучением во вторую смену может быть покончено

фото мэрии Ярославля

В текущем учебном году всего 12% школьников будут заниматься во вторую смену, что на 3% ниже, чем в среднем по стране. Если сравнивать с предыдущими годами, то текущий результат можно считать настоящим достижением: 10 лет назад 18% детей учились во вторую смену, а в прошлом учебном году этот показатель составил 13,5%. Эти данные были озвучены сегодня на пресс-конференции Министра образования и молодежной политики Владимирской области Светланы Болтуновой.

По словам Светланы Болтуновой, уменьшение числа школьников, занимающихся во вторую смену, стало возможным благодаря модернизации образовательных учреждений, что позволило увеличить количество классных комнат и оптимизировать расписания..

Министр также отметила, что результаты стали возможны благодаря повышению качества преподавания и поддержке педагогов. В этом году в области был внедрен новый кадровый стандарт, что обеспечило привлечение квалифицированных специалистов и повышение конкурентоспособности образовательных учреждений. Родители и ученики отметили изменения в организации учебного процесса, что в свою очередь повысило удовлетворенность образовательным сервисом.

Тем не менее, в области еще остается работа по дальнейшему снижению численности обучающихся во вторую смену. Министерство планирует продолжить активные меры по строительству новых школ и оптимизации существующей инфраструктуры, чтобы обеспечить комфортные условия для всех учащихся.

МВД опубликовало пять правил езды на самокате

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах