МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Подрядчик, ремонтирующий роддом в Коврове, оказался мошенником

фото Город Ковров

По информации пресс-службе прокуратуры, подрядчика, реконструирующего акушерский корпус в Коврове, обвинили в мошенничестве.

На днях на объект выехала проверка в лице первого заместителя прокурора региона Андрея Жугина, вице-губернатора Константина Баранова, представителей регионального минздрава и местной мэрии.

Напомним, что объект достался компании «АСГ Техно Строй», которая работает по заказу ГБУ «Облстройзаказчик».

Цена контракта – 805 миллионов. Заключен он был еще в 2020 году, но воз и ныне там.

К тому же, кроме сроков, вскрылись и другие нарушения. Выяснилось, например, что панели для отделки стен были использованы совсем не те, которые должны были применяться в соответствии с проектом. Стены все потрескались, поэтому пришлось все переделывать – сроки опять оттягиваются.

И плюс – хищение более миллиона рублей. И все это не смотря на то, что на объекте постоянно были проверки.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

А за срыв контракта подрядчик заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Во Владимире прошли соревнования по подъёму на высотное здание

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах