На днях в Белом доме открылась фотовыставка «Докучаевск. Наши дни. Возвращение к мирной жизни». Она посвящена подшефному городу Владимирской области в ДНР.
Автором работ стал довольно известный в областном центре человек - член Союза журналистов России, дипломант международных фотовыставок, Пётр Соколов. Совсем недавно он в составе владимирской делегации отвёз подарок Докучаевску – выставку родного фотоклуба «Владимир». А фото, которые он успел сделать в процессе своей поездки в ДНР, показывают настоящее Докучаевска и его первые шаги к мирной жизни.
Петр Петрович уверен, что одно дело - слышать и смотреть телевизор, и совсем другое – видеть всё самому. И несмотря на то, что жизнь в городе постепенно начала налаживаться, успокаиваться рано – обстрелы там все равно продолжаются. Поэтому – нужно продолжать помогать. В этом уверен Петр Соколов.
Данная выставка проедет по всей территории Владимирской области. Но сначала ее покажут в ВУЗах нашего региона.