Медики со станции Скорой помощи областного центра 100 человек! после урезания премий написали обращение не только главе региона Александру Авдееву, но и Президенту России Владимиру Путину.
Напомним, что местные фельдшера не досчитались в своих зарплатах от 11 тысяч рублей, а врачи и вовсе вдвое больше от 22 тысяч рублей. Водителям тоже досталось, точнее не досталось 3,5 тысяч рублей, которые тоже были бы не лишними.
В обращении было указано, что до этого медики заработали чересчур много из-за того, что были праздничные дни, поэтому в следующем месяце им на эти же суммы отменили все стимулирующие.
Медработники настроены вернуть себе все положенные выплаты, обеспечив все необходимое финансирование СМП во Владимире.