МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Во Владимирской области устанавливать инвалидность будут по-другому

фото МВД.РФ

Изменения начнут действовать с 1 июля. Всем гражданам, у которых срок переосвидетельствования заканчивает свое действие после 1 июля, а также вновь обратившимся, нужно будет теперь получить направление на медико-социальную экспертизу в медицинской организации.

Граждане смогут выбирать, как именно им проходить экспертизу – очно или без личного присутствия. При этом очный формат нужен в тех случаях, когда есть несоответствие между данными медицинских исследований и заключением врачей, которые направили пациента на МСЭ, а также при проживании пациента в организации социального обслуживания в стационарной форме, при разработке индивидуальной программы реабилитации или необходимости обследования с применением диагностического оборудования.

Все вопросы можно будет задать по номеру «горячей линии» ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области» Минтруда России 8 (4922) 77-87-58.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах