Об этом рассказали в областной прокуратуре. На днях утвердили обвинительное заключение по факту служебного подлога.
Следствие выяснило, что в производстве офицера было уголовное дело по факту тяжкого преступления против общественной безопасности. И, чтобы создать видимость работы, следователь МВД внес в протокол уведомления об окончании следственных действий данные о том, что обвиняемый и его защитник были уведомлены.
Кроме того, следователь создал протокол о привлечении в качестве обвиняемого и протокол ознакомления с материалами дела. В документах он подделал подписи и подследственного, и его адвоката.
А после сотрудник правоохранительных органов написал и график ознакомления с делом, в котором тоже расписался за посторонних людей.
Сейчас нарушителя освободили от занимаемой должности.
Фрунзенский суд в ближайшее время начнет рассматривать это уголовное дело.