МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

«Зебру» на Сперанского во Владимире перенесут на 50 метров вниз

фото редакции

Как только не склоняли эту несчастную «зебру» на пересечении улиц Чапаева и Сперанского. Но, по всей видимости, финал у этой истории все же будет, и он не за горами. В прошлую пятницу, 19 ноября, на этом перекрестке лично побывали чиновники из владимирской мэрии и горсовета, а также представители ГИБДД.

Напомним, раньше местные жители перебегали дорогу около дома №62 по улице Пугачёва – это было удобно пешеходам, но опасно, поскольку зебры там не было, а трафик хоть и был небольшой, но пропускать там водители никого не собирались. Да и видимость там так себе – пешеходов из-за отбойников и забора попросту не видно.

А когда в том месте установили забор, жители стали делать большой крюк в сотни метров. Но итог был все же не тот, что требовался – законопослушных пешеходов оказалось меньшинство. Большинство же ограждение не остановило, они как бегали раньше, так и продолжили это делать.

По словам председателя горсовета Николая Толбузина, разумнее всего перенести переход на 50 метров вниз, убрав существующий на съезде с развязки. А для того, чтобы максимально обезопасить пешеходов, на дороге появятся «лежачие полицейские».

Отметим, что движние на новом участке дороги открылось на днях – 15 ноября. На строительство развязки потрачено более сотни миллионов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах