МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Лучшие управляющие компании Владимирской области определил Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс»

Для более качественного и надежного обеспечения потребителей тепловыми и электрическими энергоресурсами поставщик «Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» ежегодно проводит акции, поощряя и стимулируя партнеров и потребителей к добросовестному исполнению своих финансовых обязательств.

Для потребителей Владимирской области давно стали привычными такие акции, как «В Новый год без долгов», «В отпуск без долгов», помогающие забывчивым плательщикам оплатить выставленные квитанции, и за это им прощаются даже пени. Такое действие является частью стратегии компании. Недавно Владимирский филиал «ЭнергосбыТ«Плюс» подвел итоги конкурса «Лучшая УК/Лучшее ТСЖ», который проходит всего второй год. Ведь посредник между поставщиком и потребителем всегда является важным звеном.

В результате безоговорочную победу одержало ООО «Жилищная компания» г. Владимир. Еще 13 участников поделили между собой второе и третье места. победители - 2019.

Победителю энергокомпания вручили сертификат на установку современной детской игровой площадки во дворе одного из обслуживаемых домов. Игровой комплекс будет установлен до конца текущего года.

Второго места удостоились две УК и одно ТСЖ, они получили сертификаты на благоустройство дворовых территорий. Еще 10 участников (9 ТСЖ и 1 УК региона) получили сертификаты на энергоаудит многоквартирного дома: результатом обследования станет заключение, в котором будут предложены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Начало конкурса было объявлено в мае текущего года.  В результате было подано 138 заявок от УК и ТСЖ региона, являющихся клиентами «ЭнергосбыТ Плюс». Кстати, всего с ним работают 970 организаций. Конкурсная комиссия в течение трех месяцев анализировала поданные документы и проводила отбор финалистов по целому ряду критериев: наличие и исправная работа общедомовых и индивидуальных приборов учета энергии в домах, своевременная передача показаний и оплата поставленных ресурсов, отсутствие судебных споров. Лучшими стали те управляющие компании и ТСЖ, которые до 31 августа 2019 года набрали наибольшее количество баллов.

- В первую очередь мы хотели сказать спасибо тем клиентам, которые вовремя оплачивают потребленные энергоресурсы, уделяют большое внимание учету потребляемых ресурсов и повышению энергоэффективности домов. По результатам конкурсного отбора мы выбрали 14 управляющих организаций. Все они получат от нас призы и дипломы, - отметил директор Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Валерий Маковский.

Победителей поздравила заместитель директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области Марина Садофьева:

- Часто мы слышим негативные отзывы о работе сферы ЖКХ. По итогам конкурса узнали имена управляющих компаний, которые добросовестно трудятся на благо жителей, ответственно ведут себя перед поставщиками энергоресурсов. Благодарим организаторов конкурса - «ЭнергосбыТ Плюс», без их усилий не состоялось бы такое нужное мероприятие. Пусть этот положительный пример будет наукой для других компаний. А в итоге все усилия будут направлены на благополучие наших жителей.

Победитель конкурса, директор ООО «Жилищная компания» Николай Угодин поделился секретами успеха:

- То, что мы вышли на первое место в престижном конкурсе, приятно для работников нашей организации и жителей 27 домов, которые мы обслуживаем. Всегда активно работаем с председателями товариществ собственников жилья, часто беседуем с самими жителями. В результате сбор оплаты за коммунальные услуги составляет 97,5 процента. На достигнутом не успокаиваемся, а стремимся повысить этот показатель. Подарок победителю - установка детской площадки - будет выполнен возле комплекса из шести домов на улице Михалькова в микрорайоне Юрьевец. Дети, несомненно, будут счастливы. Николай Угодин, Валерий Маковский.

Рейтинг конкурса «Лучшая УК/Лучшее ТСЖ»

1 место

ООО «Жилищная компания» г. Владимир

2 место

ООО «Управляющая организация» г. Гусь-Хрустальный

ООО «Альтаир-Плюс» г. Владимир

ТСЖ «Мое жилье» г. Владимир

3 место

ООО «УК «ЖКО Роско» г. Владимир

ЖСК-157 г. Владимир

ТСЖ № 71 г. Владимир

ТСЖ № 118 г. Владимир

ТСЖ № 124 г. Владимир

ТСЖ «Идеал» г. Гусь-Хрустальный

ТСЖ «Новый Век» г. Гусь-Хрустальный

ТСН «Муравейник» г. Гусь-Хрустальный

ТСЖ «Альянс» г. Ковров

ТСЖ «Возрождение» г. Кольчугино

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах