МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Отдых в Китае закончился в СИЗО для экс-мэра города Киржача

Фото администрации Киржача

Бывшая глава города Киржач Владимирской области Марина Мошкова задержана в московском аэропорту Домодедово. По данным источников Зебра ТВ, она вернулась из Китая, где праздновала свой день рождения.

Сотрудники Следственного комитета встретили женщину сразу по прилету. Ей вменяют нарушения закона, связанные с принятием решений о распределении земельных участков в муниципалитете. Следственное управление по Владимирской области от комментариев отказалось.

Марина Мошкова возглавляла администрацию Киржача менее года. Она ушла с поста в конце августа 2024 года, официально заявив, что нашла более высокооплачиваемую работу в холдинге «Русклимат». Однако наблюдатели считают, что её могло заставить уйти давление сверху после проверок деятельности местного «Водоканала».

Проблемы с землей давняя больная тема для этого района, граничащего с Подмосковьем. Ранее Счетная палата региона уже выявляла в Киржаче серьезные нарушения в распоряжении земельными участками и учёте муниципального имущества.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах