МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Грeф спрогнозировал ослабление рубля к концу года

Снижение курса, в частности, будет влиять снижение ставок в экономике, сообщил глава Сбербанка

Ослабление рубля можно ожидать к концу 2025 года, это снизит риски для экспортеров и бюджета. Об этом журналистам на полях ВЭФ заявил глава Сбербанка Герман Грeф.

"По всем нашим оценкам, курс [рубля] должен до конца года ослабляться, что снизит риски экспортеров и бюджета", - сказал Грeф.

Он уточнил, что на снижение курса, в частности, будет влиять снижение ставок.

Согласно последнему макропрогнозу Сбербанка, национальная валюта к концу года ослабнет до 90 рублей за 1 доллар США.

Х Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема ВЭФ - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". В рамках деловой программы форума пройдет более 100 тематических сессий, разделенных на 7 блоков. В форуме участвуют свыше 4,5 тыс. человек более чем из 70 стран и территорий. Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс.

Ссылка на первоисточник https://tass.ru/ekonomika/24955071

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах