МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Во Владимире разобьют новый парк

Администрация Владимира презентовала проект парка Победы

P { margin-bottom: 0.21cm; }

Администрация города Владимира разместила на своем официальном сайте проект Парка Победы, который, по задумке властей, может быть построен напротив Белого дома - на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира. Жителей областного центра приглашают к обсуждению проекта.

Фото: vladimir-city.ru

P { margin-bottom: 0.21cm; }

Как сообщает официальный сайт горадминистрации, сейчас уже сформирована рабочая группа, которая отвечает за концепцию и строительство. Ранее были подготовлены и эскизы парка.

Фото: vladimir-city.ru

Главной его темой станет Победа, акцент в парке будет сделан на патриотическое воспитание молодежи.

 

Итак, в парке собираются разместить мемориальный павильон с Книгой Памяти Владимирской области. На главной аллее на постаментах разместят военную технику. Проект также предусматривает строительство спортивно-игровых площадок и зон для активного семейного отдыха, Центральной площади, велосипедной дорожки и автопарковки.

 

Главный вход в парк планируют сделать с перекрестка улицы Мира и Октябрьского проспекта.

Фото: vladimir-city.ru

Жителям города, которые неравнодушны к его судьбе, предлагают ответить на три вопроса: о необходимости строительства парка, выбранном месте и отношению к проекту. Также предложения по благоустройству парка владимирцы могут отправить на электронную почту: remdor@vladimir-city.ru.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах