В «наши степи» медведь забрел около недели назад и уже успел «засветиться» на помойках, где и был замечен жителем одного из поселков под Владимиром. Встреча с человеком зверя испугала, и с тех пор никто мишку больше не видел. В настоящее время сотрудники Госохотинспекции продолжают поиски медвежонка во владимирских лесах. Специально для поимки косолапого они заказали и приобрели специальную ловушку. Сотрудники Госохотинспекции находят его следы и не теряют надежды изловить животное. Делается это не из праздного любопытства и даже не из соображений безопасности – медведь явно молодой и неагрессивный. Главная задача охотоведов – защитить бродягу от браконьеров. Поэтому сотрудники инспекции держат в тайне даже предполагаемое место нахождения медведя. Видимо он ищет территорию для ПМЖ. По мнению Валерия Куфтина, начальника инспекции по контролю и регулированию использования объектов животного мира, пришел он к нам, скорее всего, из Ивановской области, через урочище Дюков Бор в Суздальском районе. Явление это для наших мест очень редкое. Последний раз у нас в области медведей видели в начале 60-х.
К слову, сегодня, как сообщает trc33.ru, стало известно, что еще одного косолапого видели в Меленковском районе. К егерям обратился местный житель, который вместе со своей матерью собирал грибы. Мужчина обернулся на треск в лесу, думая, что там его мать. Но столкнулся нос к носу с медведем, по его словам, величиной со здоровенную корову. Надо сказать, что зверь не проявил к мужчине гастрономического интереса и только рыкнул.
Новость подтвердил заместитель руководителя областной госохотинспекции Сергей Полтанов, но с оговоркой, что в ближайшее время инспекторы еще раз проверят эту информацию. Опытные охотоведы отмечают, что медведь в эту пору не опасен, потому что сыт и период брачных игр уже позади. Впрочем, это не значит, что зверя можно гладить по холке.
В окрестностях Владимира бродит медведь
Самое интересное
-
-
Удар "Томагавком": в Кремле сделали страшное предупреждение США
-
«Одежда наизнанку»: пропажа семьи Усольцевых заставила вспомнить о странных поверьях
-
В Москве загадочно погиб известный итальянский преподаватель
-
Новая страшилка соцсетей - «кортизоловое лицо»: что это и чем неприятно
-
Шок для Голливуда: умерла звезда культового фильма «Крестный отец»
Что еще почитать
-
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
-
Иран затеял деноминацию нацвалюты: возьмет ли Москва пример с Тегерана
-
«Просто чепуха»: врач-геронтолог оценил медобследование Трампа, по которому ему 65 лет
-
Выяснились детали пожара, устроенного юной москвичкой по приказу мошенников
-
Названы слова учителей, которые провоцируют школьников на агрессию
В регионах
-
Народные приметы на 12 октября 2025 года: что нельзя делать в день Феофана Милостивого
-
Народные приметы на 10 октября 2025 года: что нельзя делать в день Савватия Пчельника
-
Народные приметы на 11 октября 2025 года: что нельзя делать в Харитонов день
Улан-Удэ -
День памяти Сергия Радонежского: почему нельзя есть картошку 8 октября
Рязань -
Минтранс заявил о ликвидации выделенной полосы на Московском шоссе в Рязани
Рязань -
Антиалкогольная кампания в Саратовской области провалилась
Саратов