МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

В Суздальском районе семейная пара организовала нарколабораторию по изготовлению амфетамина

Клиентами были представители студенческой молодежи Владимира

В рамках оперативно-профилактических мероприятии по оздоровлению наркоситуации в молодежной среде в поле зрения наркополицейских попали двое молодых людей, проживающих в Суздальском районе, девушка 1991 года рождения и ее муж 1989 года рождения. В результате операции была ликвидирована нарколаборатория по изготовлению запрещенного вещества.

Фото: injusticehana.blogspot.ru

По версии следствия супруги с целью дополнительного и легкого заработка решили заняться изготовлением и последующим сбытом психотропного вещества амфетамин. В интернете молодой человек нашел справочные материалы, в которых подробно описывается процесс по приготовлению амфетамина кустарным способом. В Москве он приобрел прекурсор, необходимый для изготовления амфетамина и лабораторную посуду, после чего в своем гараже супруги организовали нарколабораторию. Молодой человек занимался синтезом и сбытом амфетамина, а его жена подыскивала каналы сбыта наркотика. В своей преступной деятельности супруги соблюдали строгие меры конспирации, сбыт осуществлялся исключительно проверенным лицам. В настоящий момент устанавливается ориентировочная численность клиентуры преступной группы. Известно, что это были представители студенческой молодежи областного центра. По версии следствия производительность лаборатории в среднем составляла более 50 граммов амфетамина ежемесячно.

В ходе проведения обысковых мероприятий в гараже подозреваемых было изъято более 50 граммов амфетамина, а так же лабораторная посуда, химические реактивы и ингредиенты для изготовления психотропного вещества.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела. На время следственных действий молодому человеку выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его супруга будет находиться под подпиской о невыезде.

Напоминаем, что любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия» УФСКН России по Владимирской области – 32-70-01 и 37-88-77. Также информацию можно оставить на официальном Интернет-сайте Управления - www.vladnarko.ru или воспользоваться электронной почтой - post@vladnarko.ru. Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах