МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Алексей Марченко: «Чтобы успешно представлять область на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья необходима системная, кропотливая работа власти, бизнеса и общества»

5 августа первый заместитель Губернатора области Алексей Марченко принял участие в заседании Правления Торгово-промышленной палаты Владимирской области.
Главным вопросом повестки заседания стало утверждение кандидатуры временно исполняющего обязанности президента ТПП, в связи с прекращением полномочий Михаила Назарова.
По словам вице-губернатора, региональная Торгово-промышленная палата является важным институтом, который позволяет развивать малый и средний бизнес, выстраивать отношения области с другими субъектами Российской Федерации и зарубежными партнерами.
«За последние два месяца при непосредственном участии Торгово-промышленной палаты мы провели два крупных презентационных мероприятия - в Москве и Санкт-Петербурге. Результаты не заставили себя ждать: уже сегодня в рамках этой деятельности развиваются договорные отношения между нашими предприятиями и предприятиями этих крупных промышленных регионов», - сказал Алексей Марченко.
В числе приоритетных достижений совместной работы администрации области и регионального бизнес-сообщества первый заместитель Губернатора отметил включение представителей Владимирской области в ряд научно-технических советов государственных корпораций (в частности, по линии «Газпрома» и «Транснефти») что позволяет региону продвигать свои товары и услуги на уровне рынка Российской Федерации. Ряд предприятий области (например, «Гусар», ВЭМЗ) уже активно работают в этом направлении.
А. Марченко выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве ТПП и администрации Владимирской области. «Чтобы успешно представлять область на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья необходима системная, кропотливая работа власти, бизнеса и общества», - подчеркнул вице-губернатор. А. Марченко сообщил, что в текущем году запланировано еще порядка пяти совместных мероприятий администрации региона и ТПП, связанных с выставочной деятельностью. В ближайшей перспективе – презентация торгово-промышленного потенциала области на площадках Дагестана и Татарстана.
Алексей Валерьевич также рассказал представителям владимирского бизнеса о некоторых итогах социально-экономического развития области за первое полугодие 2014 года.
В ходе заседания Правления Торгово-промышленной палаты был избран временно исполняющий обязанности ее президента, им стал Иван Владимирович Аксенов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах