МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Операция "Мак - 2012": ликвидировано два наркопритона

Владимирскими наркополицейскими успешно проведены очередные мероприятия по пресечению преступной деятельности наркодельцов на территории округа Муром

Задержанию наркоторговцев способствали местные жители

13 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Муромского межрайонного отдела Управления в подъезде одного из домов города Мурома была задержана молодая женщина, у которой в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет с массой растительного происхождения зеленого цвета. Экспертиза показала, что изъято наркотическое средство - маковая солома массой 2047,9 грамма, что считается особо крупным размером. Несмотря на юный возраст - задержанной всего 21 год - гражданка уже дважды судима за организацию и содержание наркопритона, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Так же стало известно, что она состоит на учете в наркологическом диспансере, а на момент задержания, как показало медицинское освидетельствование, находилась в состоянии наркотического опьянения.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере. Теперь ей грозит лишение свободы от трех до десяти лет и крупный штраф.

16 июля был проведен обыск в квартире жителя Мурома, где (по полученной от жителей информации) функционировал притон для изготовления кустарным способом и употребления наркотического средства дезоморфин. В ходе обыска был задержан 32-летний хозяин квартиры 1980 года рождения, организовавший притона, и 6 наркоманов, которые уже в этот день употребили там дезоморфин. Были обнаружены и изъяты шприцы, посуда и ингредиенты для кустарного изготовления дезоморфина.

В отношении организатора притона возбуждены уголовные дела. Ему инкриминируются покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (лишение свободы от 8 до 12 лет), а также организация и содержание притона для потребления наркотиков (лишение свободы до 4 лет). В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.
Оба задержания прошли благодаря оперативной информации, предоставленной муромлянами. Управление ФСКН России по Владимирской области благодарит всех, кто проявил гражданскую сознательность и внес свою лепту в пресечение деятельности очередных «торговцев смертью».

Любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия» УФСКН России по Владимирской области – 32-70-01 и 37-88-77. Также информацию можно оставить на официальном Интернет-сайте Управления - www.vladnarko.ru или воспользоваться электронной почтой - post@vladnarko.ru.
Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах