МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров посетил Владимирскую область

Двадцать первого января 2012 года состоялась рабочая поездка Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова во Владимирскую область.

В рамках визита Владимир Евгеньевич провел встречу с Губернатором региона Николаем Владимировичем Виноградовым, на которой обсуждались вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

На рабочем совещании с членами Избирательной комиссии Владимирской области, которое проходило при участии госсекретаря Игоря Князева и директора Владимирского филиала ОАО «Ростелеком» Ивана Трунова, основными темами обсуждения стали технические инновации, которые будут применяться на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года: web-камеры, комплексы обработки избирательных бюллетеней и полностью прозрачные урны для голосования.

Так во Владимирской области на предстоящих выборах 926 избирательных участков будут оборудованы веб-камерами, в пяти муниципальных образованиях: городах Гороховец, Меленки, Петушки, Юрьев-Польский и ЗАТО город Радужный будут установлены КОИБ на 49 избирательных участках, а в крупных городах региона – Владимире, Коврове и Муроме - впервые будут использоваться прозрачные урны для голосования на 100% избирательных участков.

Кроме того, Председатель ЦИК России предложил рассмотреть вопрос о возможности создания во Владимирской области именных избирательных участков, по аналогии с участками имени маршала Жукова в Московской области и Льва Толстого в Тульской, на которых были организованы исторические экспозиции и интерактивные показы фильмов, что существенно повышало явку избирателей на данных участках.

Также в своей беседе с членами ИКВО Владимир Чуров затронул вопросы более активного привлечения для работы в участковых комиссиях представителей оппозиционных партий, взаимодействия избирательных комиссий с наблюдателями и представителями СМИ, максимальную открытость в работе избиркомов, что помогло бы избежать недостоверности информации, распространяемой в сети Интернет и средствах массовой информации.

В завершении встречи Председатель ЦИК России Владимир Чуров ответил на вопросы членов Избирательной комиссии Владимирской области и озвучил несколько законодательных инициатив по совершенствованию избирательного законодательства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах