МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владимир

Во Владимирской области утонули два человека

На водных объектах области произошло два происшествия, погибли два человека.

18 августа в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступили сообщения:

- об извлечении из реки Киржач в деревне Нагорное Петушинского района тела мужчины 1954 г.р. Тело погибшего извлечено сотрудниками Петушинского РОВД. Обстоятельства и причины гибели уточняются.
- об извлечении из реки Клязьма в городе Вязники тела мальчика 2001 г.р. Причина гибели – купание в необорудованном месте без присмотра взрослых. Тело погибшего извлечено спасателями спасательной станции ГУ «3 ОФПС МЧС России по Владимирской области».

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области напоминают жителям и гостям нашей области об элементарных правилах поведения на воде и у водоемов:

- купаться следует только в специально оборудованных и предназначенных для этого местах (каждый пловец должен понимать, что, купаясь в запретных местах, он может причинить несчастье не только самому себе, но и окружающим),
- купаться в нетрезвом виде строго воспрещается (в состоянии алкогольного опьянения человек теряет над собой контроль и плохо ориентируется),
- нельзя допускать бесконтрольного поведения детей у воды.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Владимирской области - 39-99-99 (работает круглосуточно). МЧС-01.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах