Главное управление МЧС России по Владимирской области обращает внимание граждан на соблюдение мер пожарной безопасности

За период 9-10 февраля во Владимирской области ликвидировано 4 техногенных пожара, погиб 1 человек, пострадал 1 человек.

9 февраля в г.Коврове на ул. Гагарина в одноэтажном, деревянном, частном жилом доме на 2 семьи сгорела кровля и внутренняя отделка на площади 80 кв.м. Погиб мужчина, 1950 г.р. Причина пожара, убыток от происшествия устанавливается. Спасено материальных ценностей на сумму 700 тыс. рублей.

10 февраля в г.Муром на ул. Советской произошло возгорание в одноэтажном, частном жилом доме. Сгорела кровля по всей площади здания. Пострадал хозяин здания, 1957 г.р.- получил отравление угарным газом, доставлен в МГБ № 3. Причина происшествия устанавливается. Спасено материальных ценностей на сумму 1 млн рублей.

В связи с установившимися низкими температурами воздуха Главное управление МЧС России по Владимирской области обращает внимание граждан на соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов. Ни в коем случае не применяйте для отопления помещений газовые плиты, не сертифицированные обогреватели, другие приборы с использованием открытого огня. Постоянно следите за исправностью отопительных приборов, не проводите никаких ремонтных работ без участия специалистов.

При прекращении подачи тепла в жилые помещения сообщите об этом администрации вашего жилищно-коммунального хозяйства или оперативному дежурному администрации муниципального образования.

-для сохранения в квартире тепла дополнительно заделайте щели в окнах и балконных дверях, завести их одеялами или коврами;
-разместите всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные, оденьте всех в теплую одежду;
- во избежание обморожений по возможности откажитесь от длительного пребывания на открытом воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру