Лучший начальник отделения почтовой связи работает во Владимире

Елена Борисова заняла третье место в окружном этапе Всероссийского почтового конкурса «Лучший начальник отделения связи-2012», который прошел в Ярославле. За место лучших из лучших сражались начальники отделений связи из Москвы, Твери, Ярославля, Костромы, Смоленска и других регионов Центрального федерального округа. Всего в конкурсе приняли участие шестнадцать сотрудниц.

Конкурс проходил в несколько этапов: теоретическое тестирование, практическое задание, видеопрезентация «Я и моя команда», инсценировки конфликтных ситуаций с участием профессиональных актеров «Театра юного зрителя» г.Ярославля.

Именно эти игровые «конфликтные» ситуации оказались одним из самых сложных и интересных испытаний. Конфликты были смоделированы для каждой конкурсантки индивидуально. Чтобы разрешить ситуацию участницам потребовалось умение импровизировать, находить нестандартный выход из любого положения, умение грамотно, уважительно общаться с клиентами отделений связи. Например, что делать, если клиент приходит получать посылку без удостоверения личности, в грубой форме утверждая, что паспорт ему больше не нужен. Или как нужно поступить, если клиент смог подойти за присланной ему посылкой только через две недели, не имея при этом на руках извещения о посылке. Многие конкурсантки блестяще справились с этим заданием, продемонстрировав высокие  профессиональные знания, взяв на себя роль психологов, конфликтологов и даже коммерческих специалистов.

Самым интригующим этапом мероприятия стало награждение победителей. В тройку лидеров среди сельских отделений связи вошли сотрудники из Иваново, Ярославля, Владимира, занявшие первое, второе и третье место соответственно. Им были вручены цветы, сувениры и ценные подарки от УФПС Ярославской области и от спонсоров конкурса. Кроме того, владимирская участница была признана лучшей в номинации «Самый знающий начальник ОПС».

Конкурсантка из г.Александров - Елена Грищенко по праву получила приз зрительских симпатий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру