Приглашение на "Велодрайв"

2-3 июня во Владимире пройдет шестой традиционный праздник велоспорта «Велодрайв-2012». Приглашаются все желающие принять участие в массовых велосипедных стартах.

Организаторы: администрация города Владимира, департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области, Спортивный центр «Молодежный».

Должно собраться более 1000 участников из числа жителей и гостей города Владимира. В первый день предстоят соревнования по пересеченной местности. Трасса порадует велосипедистов разнообразием рельефа, а болельщиков – интересным зрелищем. Во второй день соревнования пройдут на асфальтовом покрытии, где определяющее значение имеет скорость и быстрота передвижения.

2 июня в парке "Дружба" пройдет первая часть соревнований, она называется «Кросс Кантри». Регистрация участников — с 9 часов, парад-открытие — в 10, начало соревнований — в 11 часов.

Вторая часть состязаний пройдет 3 июня на площади перед зданием областной администрации. Регистрация участников — с 9 часов, парад-открытие — в 10 часов. Предусмотрены следующие этапы: гонка с общего старта для всех желающих, кольцевые гонки для участников с шоссейными и горными велосипедами, гонка с общего старта для людей с ограниченными возможностями.

Программа спортивного праздника настолько разнообразна, что независимо от типа и марки велосипеда, возраста, экипировки и социального статуса, каждый желающий может принять участие в состязаниях и стать победителем или призером. Возраст участников – от 2-х лет и старше, всего предусмотрены 24 возрастные категории.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов праздника по тел.: 53-59-56, 21-34-17. Положение о празднике размещено на сайте http://www.scmolod.ru, http://сцмолодежный.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру