Стартует лига КВН «Владимирская Русь»

25 марта в 18.00 года в Областном Дворце Культуры стартует IV игровой сезон Межрегиональной лиги КВН «Владимирская Русь». В отборочном фестивале примут участие около 30 команд КВН.

География команд-участниц значительно расширилась: Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Минск, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Кострома, Владимир и Владимирская область и др. По итогам фестиваля будет сформирован командный состав участников сезона. Игровой сезон 2012 года будет состоять из 5 этапов (общий охват зрителей за сезон - около 6500 человек):
- 25 марта – отборочный фестиваль;
- 15-20 мая - игры 1/8 финала;
- 25-30 сентября - игры ¼ финала;
- 27 октября – 3 ноября - игры ½ финала;
- декабрь - финал года.

Тема IV сезона необычная - «Сезон сезонов». В течении года каждый этап будет иметь свою тематику, так, например, полуфинальные игры планируется провести под тематикой «Сезона дождей».

За последние три года лига показала свою социальную значимость. Было проведено более 40 игр в которых поучаствовало 80 команд КВН как из Владимирской области, так и из соседних субъектов РФ. Особым достижением лиги по праву можно считать подготовку совместно с Управлением по делам молодежи администрации города Владимира в течении трех лет команды КВН «Сборная города Владимира», которая стала чемпионом 2011 года и в январе по итогам Международного Фестиваля «КиВиН-2012» в г.Сочи была приглашена в игровой телевизионный сезон Первой лиги Международного союза КВН. Теперь все желающие могут наблюдать выступление команды по Первому Беларусскому телевизионному каналу, где игры проводит Александр Масляков-младший.

В случае успешного выступления в игровом сезоне Первой лиги «Сборную города Владимира» ожидает приглашение в Высшую или Премьер-Лигу, все игры которых транслируются на Первом телевизионном канале. Сезон лиги КВН «Владимирская Русь» также пройдет с участием «Сборной города Владимира».

Цена билетов 200-250 руб. Билеты можно приобрести в кассе Областного Дворца Культуры (тел. 54-38-88) и у распространителей: 8(906)564-25-76, 8(920)623-07-57.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру