В Александрове посетителя игрового клуба задушили проводом

Ранним утром 14 февраля 2012 года во дворе жилого дома города Александрова было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудниками следственного отдела по городу Александров Следственного комитета и отдела МВД России по Александровскому району незамедлительно организованы следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан ранее судимый местный житель 41-летний Владимир Романов.

По версии следствия, в ночное время 14 февраля 2012 года в игровой клуб, где Романов работал охранником, зашел постоянный посетитель - 35-летний житель Сергиево-Посадского района Московской области. Мужчина проигрывал на автоматах деньги, в связи с чем находился в нервном состоянии и якобы начал в оскорбительной форме обращаться к подозреваемому, обвиняя его в своей неудаче.

По окончании игры подозреваемый по просьбе мужчины пошел провожать его до дома знакомых, при этом на случай возникновения конфликта прихватил с собой электрический провод.

Во дворе жилого дома в ходе ссоры Романов нанес потерпевшему удар в область лица, а затем, чтобы прекратить крики мужчины, удушил электрическим проводом.

После совершенных действий подозреваемый вернулся на место работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании Романову меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным следствия, подозреваемый в сентябре 2011 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал длительное наказание за аналогичное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру