УПФР предупреждает: до сдачи отчетов работодателей осталось три дня

Три дня осталось у страхователей-работодателей области, чтобы отчитаться перед ПФР. Не позднее 15 февраля они должны представить расчеты по страховым взносам за минувший год, индивидуальные сведения на работников, а также новый вид отчетности - сведения о зарплатах.

На 13 февраля 26 083 работодателя Владимирской области (или 73% от общего числа) представили отчетность в Пенсионный фонд. 27% работодателей представили информацию в электронной форме с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) и по защищенным электронным каналам связи.

Кроме того, в соответствии с законодательством не позднее 15 февраля т.г. работодатели должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за январь 2012 года.

При этом на начисленные, но уплаченные позднее этого числа страховые взносы начисляются пени за каждый календарный день просрочки.

Напомним, что в текущем году совокупная ставка страховых взносов (для плательщиков, не имеющих права на применение пониженных тарифов) составляет 30% . Из них 22% работодатели платят в ПФР - 16% на страховую и 6 % на накопительную часть пенсии; 2,9% – в Фонд социального страхования РФ, 5,1 % – в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру