Утверждена программа «Противодействие коррупции во Владимирской области на 2012 — 2014»

Указом Губернатора утверждена программа «Противодействие коррупции во Владимирской области на 2012 — 2014». Она содержит комплекс мер, направленных на снижение уровня коррупции при исполнении государственных функций и предоставлении государственных услуг, устранение причин и условий, порождающих коррупцию, предупреждение коррупционных правонарушений, формирование антикоррупционного общественного сознания и нетерпимости по отношению к коррупции.

В числе программных мероприятий — переход на предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг. В 2012 году органы администрации Владимирской области будет представлять в электронном виде 20 государственных услуг, в 2013 году — 45 услуг, в 2014 году — 71.

Другое важное направление работы по противодействию коррупции - создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В настоящее время такой центр уже действует в Гусь-Хрустальном. К 2014 году в регионе будет создано 9 многофункциональных центров.

Среди других мероприятий программы противодействия коррупции: обязательное проведение антикоррупционной экспертизы региональных проектов нормативно-правовых актов, размещение в сети интернет всей информации, касающейся расходования бюджетных средств администрацией области, соблюдение открытости всех процедур закупок, осуществляемых органами государственной власти области, через размещение полной информации на общероссийском официальном сайте zakupki.gov.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру