65 из 5048 многодетных семей Владимирской области желают получить земельные участки для улучшения жилищных условий

29 декабря Губернатор Николай Виноградов провел заседание Совета по местному самоуправлению. Был рассмотрен вопрос об организации органами местного самоуправления работы по предоставлению земельных участков многодетным семьям.
Заместитель Губернатора, директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Денисов подвел итоги работы ОМСУ по предоставлению бесплатных земельных участков под строительство многодетным семьям. Напомним, что данная норма регулируется соответствующими федеральным и областным законами.
По состоянию на 1 декабря во Владимирской области зарегистрировано 5048 многодетных семей, из которых 449 нуждаются в улучшении жилищных условий. Наиболее остро данная проблема обстоит в Александровском и Вязниковском районах, городах Владимир, Ковров и Муром.
А. Денисов сообщил, что по последним данным желание получить земельные участки изъявили всего 65 многодетных семей. По мнению директора департамента имущественных и земельных отношений, такая ситуация — результат неудовлетворительной работы органов местного самоуправления. «В ряде муниципальных образований до сих пор не определились с количеством семей», - подчеркнул А. Денисов. Было отмечено, что в областную администрацию поступило 25 жалоб от граждан на бездействие муниципальных чиновников в решении данной проблемы.
Губернатор Н.Виноградов рекомендовал главам муниципальных образований более ответственно решать вопросы по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру