Во Владимире прошло заседание комиссии по реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

6 декабря директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Боков провел заседание комиссии по реализации в регионе приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», где обсуждался вопрос обеспечения жильем молодых семей.

Начальник отдела департамента строительства и архитектуры Елена Толмачева сообщила, что в настоящее время во Владимирской области 3,5 тысячи молодых семей нуждаются в получении жилья. В соответствии с программой «Обеспечение жильём молодых семей Владимирской области на 2009-2012 годы» в 2011 году должны улучшить жилищные условия 180 молодых семей. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 113 млн рублей.

В настоящее время уже 202 молодые семьи получили свидетельства, дающие право на получение социальных выплат, предназначенных для приобретения или строительства нового жилья. Однако, по состоянию на 5 декабря текущего года только 50% свидетельств реализовано.

Самая сложная ситуация с реализацией свидетельств на приобретение жилья для молодых семей складывается во Владимире, Суздале, Петушках, Киржаче и Радужном, а также в Кольчугинском и Меленковском районах. Подводя итоги обсуждаемого вопроса, С.Боков попросил руководителей этих муниципальных образований принять все меры по выполнению взятых на себя обязательств в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру