Владимирские наркополицейские сожгли 32 килограмма наркотиков

25 октября 2011 года владимирскими наркополицейскими было произведено сожжение изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Всего было уничтожено 32 килограмма наркотиков и несколько сотен растений мака и конопли. В том числе: 2 килограмма 830 граммов героина, более 15 килограммов марихуаны, 12 килограммов 800 граммов маковой соломы и около 230 граммов синтетических наркотиков (амфетамина, метамфетамина, МДМА («экстази»).

В этот же день комиссия в составе представителей Управления, Департамента здравоохранения администрации Владимирской области, Управления Росприроднадзора по Владимирской области в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 1999 года № 647, подписала заключение об уничтожении наркотических средств и психотропных веществ, изъятых из незаконного оборота.

12 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон от 11 июля 2011 года № 195 ФЗ «О внесении изменений в статьи 82 и 165 УПК РФ», согласно которому органы предварительного следствия и дознания будут вправе по решению суда уничтожать изъятые из незаконного оборота наркотики и их прекурсоры до вынесения приговора по уголовному делу. При этом к материалам дела будут приобщаться достаточные для сравнительного исследования образцы наркотиков либо прекурсоров. Поэтому можно спрогнозировать, что запрещенные вещества, изъятые из незаконного оборота, будут уничтожаться в несколько раз быстрее, чем раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру