Прокуратурой города Владимира выявлены нарушения при хранении лекарственных средств

Прокуратурой города Владимира с привлечением специалистов Управления Росздравнадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении фармацевтической деятельности.

В соответствии с требованиями Правил хранения лекарственных средств, лекарственные средства, требующие защиты от воздействия повышенной температуры, организации и индивидуальные предприниматели должны хранить их в соответствии с температурным режимом, указанным на упаковке.

Установлено, что в аптечном пункте, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Рослек», ряд лекарственных средств хранился с нарушением температурного режима.

Так, при комнатной температуре хранился «Кларатадин» сироп (необходимо хранить при температуре от 12 до 15 градусов по Цельсию), «Простанорм» экстракт жидкий (необходимо хранить при температуре от 12 до 15 градусов по Цельсию).

По результатам проверки прокурором в отношении должностного лица указанной организации возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского района города Владимира виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 4,5 тысяч рублей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру