Бюджет Владимирской области останется социальным

24 октября коллегия администрации Владимирской области рассмотрела проект областного бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.

Сокращение объема дотаций с федерального уровня, а также передача региону ряда финансовых обязательств, не подкрепленных средствами, оставляет бюджет Владимирской области дефицитным. Дефицит областного бюджета в 2012 году, по прогнозам, составит 3,5 млрд рублей, в 2013 и 2014 годах - 3,8 млрд и 4,1 млрд соответственно. Это тот предельный уровень дефицита, который допускается действующим законодательством.

Несмотря на это, бюджет Владимирской области в ближайшие три года сохранит свою социальную направленность.

«При разработке бюджета учитывалась необходимость реализации программ здравоохранения и образования, увеличения расходов на дорожное строительство, создания регионального дорожного фонда, безусловных выплат всех социальных пособий и увеличения фондов оплаты труда учителей и врачей», - отметил первый заместитель губернатора Вячеслав Кузин. Также предусмотрены средства на развитие и укрепление школьной инфраструктуры, ремонт помещений, повышение квалификации учителей, создание центров дистанционного обучения. Выделены деньги на завершение строительства школ в Лакинске и Кольчугино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру