Во Владимирской области на улучшение питания учащихся выделено более 964 миллионов рублей

В администрации Владимирской области утверждена долгосрочная целевая программа «Совершенствование организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для дошкольного и младшего школьного возраста, а также негосударственных общеобразовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории Владимирской области, на 2012-2014 годы». Общий объем финансирования программы на три года — более 964 млн рублей.

В рамках программы бесплатным горячим питанием будут обеспечены учащиеся младших (1 – 4) классов, а также учащиеся льготных категорий (дети из многодетных семей и малообеспеченных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, сироты, дети одиноких матерей или отцов) - на протяжении всего срока обучения. В образовательных учреждениях будет организовано двухразовое горячее питание и выдача бесплатного молока для всех учащихся, установлены источники качественной питьевой воды.

Кроме того, средства программы пойдут на улучшение материально-технической базы пищеблоков школьных столовых, приобретение для них нового технологического и холодильного оборудования, а также обеспечение школьных столовых квалифицированными специалистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру