В Петушинском районе соцслужбы обидели вдову "чернобыльца"

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка по обращению вдовы участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Проведенной проверкой установлено, что женщина обратилась в Территориальный отдел социальной защиты населения по Петушинскому району с просьбой о замене удостоверения, выданного в 1994 году. Но ей было отказано, кроме того, у заявительницы потребовали предоставления дополнительных документов, подтверждающих участие ее умершего мужа в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Вместе с тем, требования о предоставлении таких документов правомерны только при первичном обращении лица в уполномоченные органы. То есть заявительница и не была обязана дополнительно предоставлять документы.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением, в котором просил обязать Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области и отдел социальной защиты населения по Петушинскому району» выдать удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на имя мужа заявительницы. Судом требования прокурора удовлетворены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру