Почти 50 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт домов во Владимире

Во Владимире стартовала реализация адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Владимире в 2011 году». На эти цели будет направлено почти 50 миллионов рублей. Большая часть средств – деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ, в равных долях в программе участвуют областной и городской бюджеты, и часть средств собрали собственники.

Программа направлена на улучшение эксплутационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме и подразумевает такие виды работ, как замена кровли, приборов учета, облицовка фасадов, ремонт систем отопления. В 2011 году участвовать в программе будут 13 ТСЖ. Сейчас объявлен конкурс по привлечению подрядных организации. 

«Назрела острая необходимость в обновлении жилищного фонда города, его модернизации, – заметил глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Более 70% домов у нас построены в период с 1946 по 1995 годы и их износ колеблется от 31 до 65%. Нужны новые трубы, крыши, фасады, внедрение современных технологий с учетом тех требований, что предъявляет действительность. Мы сейчас проводим большую работу, чтобы в сотрудничестве с Фондом содействия реформированию ЖКХ как можно больше домов в областном центре было отремонтировано».
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру