Власти Владимира готовы помочь «Торпедо» - в поиске спонсоров

В Законодательном Собрании Владимирской области по инициативе депутатов партии «Единая Россия» Сергея Бородина, Ольги Хохловой, Евгения Завьялова состоялось обсуждение ситуации, связанной с финансированием футбольной команды «Торпедо». Приглашались все заинтересованные лица, однако ни учредители команды (областная администрация), ни представители самого клуба участия во встрече не приняли.

С подробным изложением позиции областного центра в очередной раз выступили и глава города Сергей Сахаров, и глава администрации Андрей Шохин. В частности, Сергей Сахаров заявил: «Выделять деньги из городского бюджета команде «Торпедо», которая является Государственным автономным учреждением Владимирской области мы не имеем права, это противозаконно. Однако готовы взять на себя обязательства по содержанию молодежной команды «Торпедовец». Мы не уходим от участия в поддержке футболистов, «Торпедо» - и наша команда, но делать это можем только в рамках правового поля».

Андрей Шохин подчеркнул: «Если бы была хоть малейшая возможность направить деньги, это было бы обязательно сделано. Я сам с детства «болею» футболом, играю с коллегами до сих пор, и для меня эта тема совсем небезразлична».

Коротким, но выразительным было высказывание по ситуации заместителя председателя Законодательного Собрания Анатолия Боброва (фракция КПРФ): «Я разговаривал с начальником главного финансового управления областной администрации Вячеславом Кузиным. Он, услышав о выделении бюджетных средств, сказал, что в тюрьму не хочет».

Все собравшиеся были едины в том, что помогать команде обязательно надо, но для этого необходимо знать ситуацию внутри клуба. В этой связи прозвучали предложения создать наблюдательный совет по «Торпедо», запросить в областной администрации смету расходов команды, чтобы можно было предметно разговаривать с потенциальными спонсорами и рассмотреть возможность внесения поправок в областной бюджет, если действительно будут предъявлены расчеты, что «Торпедо» не получает должного финансирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру