Во Владимире вручили пятитысячный сертификат на материнский капитал

Накануне Дня семьи, любви и верности глава Владимира Сергей Сахаров и глава администрации города Андрей Шохин в отделении Пенсионного фонда России по Владимирской области поздравили молодую семью, которая стала обладательницей 5-тысячного сертификата на материнский капитал.

Супруги Толмачёвы поженились в 2009 году и сейчас воспитывают двоих маленьких детей: старшему, Кириллу в апреле исполнился 1 год, а младшей Милане – ещё только 3 месяца.

Поздравляя молодую владимирскую семью, Сергей Сахаров отметил: «Счастливая семья, где любят, поддерживают и уважают друг друга, - основа процветания и счастливого будущего нашей страны». И при этом пожелал не сбавлять темпов. «А государство подтянется», - добавил он.

Своего коллегу поддержал Андрей Шохин, который пожелал молодым родителям тепла домашнего очага, чтобы их дети росли здоровыми на радость родителям и процветание родного города.

Программа материнского капитала существует с января 2007 года и пользуется большим спросом. За это время его сумма выросла на 46%.

Кристина Толмачёва рассказала: «Не прошло и двух недель после нашего обращения, как нам позвонили и пригласили для получения сертификата. Полученные средства мы планируем использовать для улучшения жилищных условий, потому что сейчас мы живём на съёмной квартире». Глава семьи Александр Толмачёв поблагодарил администрацию города за внимание и поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру